選挙ドットコム

14,875選挙・285,139の候補者情報、日本最大級の選挙・政治家情報サイト

全国

第48回衆議院議員選挙 予想される顔ぶれ

(第48回衆議院議員選挙 2018年12月14日 投票予定日)
告知日2018年12月13日投票日2018年12月14日
有権者数0人投票者数0人
投票率定数/候補者数174 / 645
選挙事由


北海道1区

対象行政区:札幌市中央区 , 札幌市南区 , 札幌市西区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3
写真名前

党派・会派
肩書き
森 英士森 英士
モリ ツネト
40日本共産党公認党北海道国政相談室長
横路 孝弘横路 孝弘
ヨコミチ タカヒロ
77(現在調整中)
道下 大樹道下 大樹
ミチシタ ダイキ
42民進党公認北海道議会議員(3期)


北海道2区

対象行政区:札幌市北区 , 札幌市東区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道3区

対象行政区:札幌市白石区 , 札幌市豊平区 , 札幌市清田区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道4区

対象行政区:札幌市手稲区 , 小樽市(おたる) , 島牧村(しままき) , 寿都町(すっつ) , 黒松内町(くろまつない) , 蘭越町(らんこし) , ニセコ町(にせこ) , 真狩村(まっかり) , 留寿都村(るすつ) , 喜茂別町(きもべつ) , 京極町(きょうごく) , 倶知安町(くっちゃん) , 共和町(きょうわ) , 岩内町(いわない) , 泊村(とまり) , 神恵内村(かもえない) , 積丹町(しゃこたん) , 古平町(ふるびら) , 仁木町(にき) , 余市町(よいち) , 赤井川村(あかいがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道5区

対象行政区:札幌市厚別区 , 江別市(えべつ) , 千歳市(ちとせ) , 恵庭市(えにわ) , 北広島市(きたひろしま) , 石狩市(いしかり) , 当別町(とうべつ) , 新篠津村(しんしのつ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道6区

対象行政区:旭川市(あさひかわ) , 士別市(しべつ) , 名寄市(なよろ) , 富良野市(ふらの) , 鷹栖町(たかす) , 東神楽町(ひがしかぐら) , 当麻町(とうま) , 比布町(ぴっぷ) , 愛別町(あいべつ) , 上川町(かみかわ) , 東川町(ひがしかわ) , 美瑛町(びえい) , 上富良野町(かみふらの) , 中富良野町(なかふらの) , 南富良野町(みなみふらの) , 占冠村(しむかっぷ) , 和寒町(わっさむ) , 剣淵町(けんぶち) , 下川町(しもかわ) , 美深町(びふか) , 音威子府村(おといねっぷ) , 中川町(なかがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道7区

対象行政区:釧路市(くしろ) , 根室市(ねむろ) , 釧路町(くしろ) , 厚岸町(あっけし) , 浜中町(はまなか) , 標茶町(しべちゃ) , 弟子屈町(てしかが) , 鶴居村(つるい) , 白糠町(しらぬか) , 別海町(べつかい) , 中標津町(なかしべつ) , 標津町(しべつ) , 羅臼町(らうす)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


北海道8区

対象行政区:函館市(はこだて) , 北斗市(ほくと) , 松前町(まつまえ) , 福島町(ふくしま) , 知内町(しりうち) , 木古内町(きこない) , 七飯町(ななえ) , 鹿部町(しかべ) , 森町(もり) , 八雲町(やくも) , 長万部町(おしゃまんべ) , 江差町(えさし) , 上ノ国町(かみのくに) , 厚沢部町(あっさぶ) , 乙部町(おとべ) , 奥尻町(おくしり) , 今金町(いまかね) , せたな町

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道9区

対象行政区:室蘭市(むろらん) , 苫小牧市(とまこまい) , 登別市(のぼりべつ) , 伊達市(だて) , 豊浦町(とようら) , 壮瞥町(そうべつ) , 白老町(しらおい) , 厚真町(あつま) , 洞爺湖町(とうやこ) , 安平町(あびら) , むかわ町 , 日高町(ひだか) , 平取町(びらとり) , 新冠町(にいかっぷ) , 浦河町(うらかわ) , 様似町(さまに) , えりも町 , 新ひだか町(しんひだか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


北海道10区

対象行政区:夕張市(ゆうばり) , 岩見沢市(いわみざわ) , 留萌市(るもい) , 美唄市(びばい) , 芦別市(あしべつ) , 赤平市(あかびら) , 三笠市(みかさ) , 滝川市(たきかわ) , 砂川市(すながわ) , 歌志内市(うたしない) , 深川市(ふかがわ) , 南幌町(なんぽろ) , 奈井江町(ないえ) , 上砂川町(かみすながわ) , 由仁町(ゆに) , 長沼町(ながぬま) , 栗山町(くりやま) , 月形町(つきがた) , 浦臼町(うらうす) , 新十津川町(しんとつかわ) , 妹背牛町(もせうし) , 秩父別町(ちっぷべつ) , 雨竜町(うりゅう) , 北竜町(ほくりゅう) , 沼田町(ぬまた) , 幌加内町(ほろかない) , 増毛町(ましけ) , 小平町(おびら) , 苫前町(とままえ) , 羽幌町(はぼろ) , 初山別村(しょさんべつ) , 遠別町(えんべつ) , 天塩町(てしお) , 幌延町(ほろのべ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道11区

対象行政区:帯広市(おびひろ) , 音更町(おとふけ) , 士幌町(しほろ) , 上士幌町(かみしほろ) , 鹿追町(しかおい) , 新得町(しんとく) , 清水町(しみず) , 芽室町(めむろ) , 中札内村(なかさつない) , 更別村(さらべつ) , 大樹町(たいき) , 広尾町(ひろお) , 幕別町(まくべつ) , 池田町(いけだ) , 豊頃町(とよころ) , 本別町(ほんべつ) , 足寄町(あしょろ) , 陸別町(りくべつ) , 浦幌町(うらほろ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


北海道12区

対象行政区:北見市(きたみ) , 網走市(あばしり) , 稚内市(わっかない) , 紋別市(もんべつ) , 猿払村(さるふつ) , 浜頓別町(はまとんべつ) , 中頓別町(なかとんべつ) , 枝幸町(えさし) , 豊富町(とよとみ) , 礼文町(れぶん) , 利尻町(りしり) , 利尻富士町(りしりふじ) , 美幌町(びほろ) , 津別町(つべつ) , 斜里町(しゃり) , 清里町(きよさと) , 小清水町(こしみず) , 訓子府町(くんねっぷ) , 置戸町(おけと) , 佐呂間町(さろま) , 遠軽町(えんがる) , 湧別町(ゆうべつ) , 滝上町(たきのうえ) , 興部町(おこっぺ) , 西興部村(にしおこっぺ) , 雄武町(おうむ) , 大空町(おおぞら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


青森1区

対象行政区:青森市(あおもり) , 五所川原市(ごしょがわら) , 平内町(ひらない) , 今別町(いまべつ) , 蓬田村(よもぎた) , 外ヶ浜町(そとがはま) , 板柳町(いたやなぎ) , 鶴田町(つるた) , 中泊町(なかどまり)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


青森2区

対象行政区:十和田市(とわだ) , 三沢市(みさわ) , むつ市 , 野辺地町(のへじ) , 七戸町(しちのへ) , 六戸町(ろくのへ) , 横浜町(よこはま) , 東北町(とうほく) , 六ヶ所村(ろっかしょ) , おいらせ町 , 大間町(おおま) , 東通村(ひがしどおり) , 風間浦村(かざまうら) , 佐井村(さい) , 五戸町(ごのへ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


青森3区

対象行政区:八戸市(はちのへ) , 三戸町(さんのへ) , 田子町(たっこ) , 南部町(なんぶ) , 階上町(はしかみ) , 新郷村(しんごう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


青森4区

対象行政区:青森市(あおもり) , 弘前市(ひろさき) , 黒石市(くろいし) , つがる市 , 平川市(ひらかわ) , 鰺ヶ沢町(あじがさわ) , 深浦町(ふかうら) , 西目屋村(にしめや) , 藤崎町(ふじさき) , 大鰐町(おおわに) , 田舎館村(いなかだて)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


岩手1区

対象行政区:盛岡市(もりおか) , 紫波町(しわ) , 矢巾町(やはば)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


岩手2区

対象行政区:盛岡市(もりおか) , 宮古市(みやこし) , 久慈市(くじ) , 二戸市(にのへ) , 八幡平市(はちまんたい) , 雫石町(しずくいし) , 葛巻町(くずまき) , 岩手町(いわて) , 岩泉町(いわいずみ) , 田野畑村(たのはた) , 普代村(ふだい) , 軽米町(かるまい) , 野田村(のだ) , 九戸村(くのへ) , 洋野町(ひろの) , 一戸町(いちのへ) , 滝沢市(たきざわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


岩手3区

対象行政区:大船渡市(おおふなと) , 遠野市(とおの) , 一関市(いちのせき) , 陸前高田市(りくぜんたかた) , 釜石市(かまいし) , 平泉町(ひらいずみ) , 住田町(すみた) , 大槌町(おおつち) , 山田町(やまだ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


岩手4区

対象行政区:花巻市(はなまき) , 北上市(きたかみ) , 奥州市(おうしゅう) , 西和賀町(にしわが) , 金ケ崎町(かねがさき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


宮城1区

対象行政区:仙台市青葉区 , 仙台市太白区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


宮城2区

対象行政区:仙台市宮城野区 , 仙台市若林区 , 仙台市泉区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


宮城3区

対象行政区:白石市(しろいし) , 名取市(なとり) , 角田市(かくだ) , 岩沼市(いわぬま) , 蔵王町(ざおう) , 七ヶ宿町(しちかしゅく) , 大河原町(おおがわら) , 村田町(むらた) , 柴田町(しばた) , 川崎町(かわさき) , 丸森町(まるもり) , 亘理町(わたり) , 山元町(やまもと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


宮城4区

対象行政区:多賀城市(たがじょう) , 松島町(まつしま) , 七ヶ浜町(しちがはま) , 利府町(りふ) , 大和町(たいわ) , 大郷町(おおさと) , 富谷町(とみや) , 大衡村(おおひら) , 色麻町(しかま) , 加美町(かみ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


宮城5区

対象行政区:石巻市(いしのまき) , 東松島市(ひがしまつしま) , 大崎市(おおさき) , 涌谷町(わくや) , 美里町(みさと) , 女川町(おながわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


宮城6区

対象行政区:気仙沼市(けせんぬま) , 登米市(とめ) , 栗原市(くりはら) , 大崎市(おおさき) , 南三陸町(みなみさんりく)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


秋田1区

対象行政区:秋田市(あきた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


秋田2区

対象行政区:能代市(のしろ) , 大館市(おおだて) , 男鹿市(おが) , 鹿角市(かづの) , 潟上市(かたがみ) , 北秋田市(きたあきた) , 小坂町(こさか) , 上小阿仁村(かみこあに) , 藤里町(ふじさと) , 三種町(みたね) , 八峰町(はっぽう) , 五城目町(ごじょうめ) , 八郎潟町(はちろうがた) , 井川町(いかわ) , 大潟村(おおがた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


秋田3区

対象行政区:横手市(よこて) , 湯沢市(ゆざわ) , 由利本荘市(ゆりほんじょう) , 大仙市(だいせん) , にかほ市 , 仙北市(せんぼく) , 美郷町(みさと) , 羽後町(うご) , 東成瀬村(ひがしなるせ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


山形1区

対象行政区:山形市(やまがた) , 上山市(かみのやま) , 天童市(てんどう) , 山辺町(やまのべ) , 中山町(なかやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


山形2区

対象行政区:朝日町 , 河北町 , 米沢市(よねざわ) , 寒河江市(さがえ) , 村山市(むらやま) , 長井市(ながい) , 東根市(ひがしね) , 尾花沢市(おばなざわ) , 南陽市(なんよう) , 西川町(にしかわ) , 大江町(おおえ) , 大石田町(おおいしだ) , 高畠町(たかはた) , 川西町(かわにし) , 小国町(おぐに) , 白鷹町(しらたか) , 飯豊町(いいで)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


山形3区

対象行政区:鶴岡市(つるおか) , 酒田市(さかた) , 新庄市(しんじょう) , 金山町(かねやま) , 最上町(もがみ) , 舟形町(ふながた) , 真室川町(まむろがわ) , 大蔵村(おおくら) , 鮭川村(さけがわ) , 戸沢村(とざわ) , 三川町(みかわ) , 庄内町(しょうない) , 遊佐町(ゆざ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


福島1区

対象行政区:伊達市(だて) , 福島市(ふくしま) , 相馬市(そうま) , 南相馬市(みなみそうま) , 桑折町(こおり) , 国見町(くにみ) , 川俣町(かわまた) , 新地町(しんち) , 飯舘村(いいたて)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


福島2区

対象行政区:郡山市(こおりやま) , 二本松市(にほんまつ) , 本宮市(もとみや) , 大玉村(おおたま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


福島3区

対象行政区:白河市(しらかわ) , 須賀川市(すかがわ) , 田村市(たむら) , 鏡石町(かがみいし) , 天栄村(てんえい) , 西郷村(にしごう) , 泉崎村(いずみざき) , 中島村(なかじま) , 矢吹町(やぶき) , 棚倉町(たなぐら) , 矢祭町(やまつり) , 塙町(はなわ) , 鮫川村(さめがわ) , 石川町(いしかわ) , 玉川村(たまかわ) , 平田村(ひらた) , 浅川町(あさかわ) , 古殿町(ふるどの) , 三春町(みはる) , 小野町(おの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


福島4区

対象行政区:金山町(かねやま) , 会津若松市(あいづわかまつ) , 喜多方市(きたかた) , 下郷町(しもごう) , 檜枝岐村(ひのえまた) , 只見町(ただみまち) , 南会津町(みなみあいづ) , 北塩原村(きたしおばら) , 西会津町(にしあいづ) , 磐梯町(ばんだい) , 猪苗代町(いなわしろ) , 会津坂下町(あいづばんげ) , 湯川村(ゆがわ) , 柳津町(やないづ) , 三島町(みしま) , 昭和村(しょうわ) , 会津美里町(あいづみさと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


福島5区

対象行政区:いわき市 , 広野町(ひろの) , 楢葉町(ならは) , 富岡町(とみおか) , 川内村(かわうち) , 大熊町(おおくま) , 双葉町(ふたば) , 浪江町(なみえ) , 葛尾村(かつらお)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


茨城1区

対象行政区:水戸市(みと) , 下妻市(しもつま) , 笠間市(かさま) , 常陸大宮市(ひたちおおみや) , 筑西市(ちくせい) , 桜川市(さくらがわ) , 城里町(しろさと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


茨城2区

対象行政区:水戸市(みと) , 笠間市(かさま) , 鹿嶋市(かしま) , 潮来市(いたこ) , 神栖市(かみす) , 行方市(なめがた) , 鉾田市(ほこた) , 小美玉市(おみたま) , 茨城町(いばらき) , 大洗町(おおあらい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


茨城3区

対象行政区:龍ケ崎市(りゅうがさき) , 取手市(とりで) , 牛久市(うしく) , 守谷市(もりや) , 稲敷市(いなしき) , 美浦村(みほ) , 阿見町(あみ) , 河内町(かわち) , 利根町(とね)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


茨城4区

対象行政区:常陸太田市(ひたちおおた) , ひたちなか市 , 常陸大宮市(ひたちおおみや) , 那珂市(なか) , 大子町(だいご)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


茨城5区

対象行政区:日立市(ひたち) , 高萩市(たかはぎ) , 北茨城市(きたいばらき) , 東海村(とうかい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


茨城6区

対象行政区:土浦市(つちうら) , 石岡市(いしおか) , つくば市 , かすみがうら市 , つくばみらい市 , 小美玉市(おみたま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


茨城7区

対象行政区:古河市(こが) , 結城市(ゆうき) , 下妻市(しもつま) , 常総市(じょうそう) , 坂東市(ばんどう) , 八千代町(やちよ) , 五霞町(ごか) , 境町(さかい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


栃木1区

対象行政区:宇都宮市(うつのみや) , 下野市(しもつけ) , 上三川町(かみのかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


栃木2区

対象行政区:宇都宮市(うつのみや) , 栃木市(とちぎ) , 鹿沼市(かぬま) , 日光市(にっこう) , さくら市 , 塩谷町(しおや) , 高根沢町(たかねざわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


栃木3区

対象行政区:大田原市(おおたわら) , 矢板市(やいた) , 那須塩原市(なすしおばら) , 那須烏山市(なすからすやま) , 那須町(なす) , 那珂川町(なかがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


栃木4区

対象行政区:栃木市(とちぎ) , 小山市(おやま) , 真岡市(もおか) , 下野市(しもつけ) , 益子町(ましこ) , 茂木町(もてぎ) , 市貝町(いちかい) , 芳賀町(はが) , 壬生町(みぶ) , 野木町(のぎ) , 岩舟町(いわふね)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


栃木5区

対象行政区:足利市(あしかが) , 栃木市(とちぎ) , 佐野市(さの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


群馬1区

対象行政区:昭和村(しょうわ) , 前橋市(まえばし) , 桐生市(きりゅう) , 沼田市(ぬまた) , 渋川市(しぶかわ) , みどり市 , 片品村(かたしな) , 川場村(かわば) , みなかみ町

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


群馬2区

対象行政区:桐生市(きりゅう) , 伊勢崎市(いせさき) , 太田市(おおた) , みどり市 , 玉村町(たまむら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


群馬3区

対象行政区:千代田町 , 太田市(おおた) , 館林市(たてばやし) , 板倉町(いたくら) , 明和町(めいわ) , 大泉町(おおいずみ) , 邑楽町(おうら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


群馬4区

対象行政区:高崎市(たかさき) , 藤岡市(ふじおか) , 上野村(うえの) , 神流町(かんな)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


群馬5区

対象行政区:高崎市(たかさき) , 渋川市(しぶかわ) , 富岡市(とみおか) , 安中市(あんなか) , 榛東村(しんとう) , 吉岡町(よしおか) , 下仁田町(しもにた) , 南牧村(なんもく) , 甘楽町(かんら) , 中之条町(なかのじょう) , 長野原町(ながのはら) , 嬬恋村(つまごい) , 草津町(くさつ) , 高山村(たかやま) , 東吾妻町(ひがしあがつま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


埼玉1区

対象行政区:さいたま市見沼区 , さいたま市浦和区 , さいたま市緑区 , さいたま市岩槻区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉2区

対象行政区:川口市(かわぐち)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


埼玉3区

対象行政区:草加市(そうか) , 越谷市(こしがや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 4


埼玉4区

対象行政区:朝霞市(あさか) , 志木市(しき) , 和光市(わこう) , 新座市(にいざ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


埼玉5区

対象行政区:さいたま市西区 , さいたま市北区 , さいたま市大宮区 , さいたま市中央区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉6区

対象行政区:伊奈町(いな) , 鴻巣市(こうのす) , 上尾市(あげお) , 桶川市(おけがわ) , 北本市(きたもと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉7区

対象行政区:川越市(かわごえ) , 富士見市(ふじみ) , ふじみ野市(ふじみの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉8区

対象行政区:所沢市(ところざわ) , ふじみ野市(ふじみの) , 三芳町(みよし)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


埼玉9区

対象行政区:飯能市(はんのう) , 狭山市(さやま) , 入間市(いるま) , 日高市(ひだか) , 毛呂山町(もろやま) , 越生町(おごせ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


埼玉10区

対象行政区:小川町 , 東松山市(ひがしまつやま) , 坂戸市(さかど) , 鶴ヶ島市(つるがしま) , 滑川町(なめがわ) , 嵐山町(らんざん) , 川島町(かわじま) , 吉見町(よしみ) , 鳩山町(はとやま) , ときがわ町

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


埼玉11区

対象行政区:美里町(みさと) , 熊谷市(くまがや) , 秩父市(ちちぶ) , 本庄市(ほんじょう) , 深谷市(ふかや) , 横瀬町(よこぜ) , 皆野町(みなの) , 長瀞町(ながとろ) , 小鹿野町(おがの) , 東秩父村(ひがしちちぶ) , 神川町(かみかわ) , 上里町(かみさと) , 寄居町(よりい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉12区

対象行政区:熊谷市(くまがや) , 行田市(ぎょうだ) , 加須市(かぞ) , 羽生市(はにゅう) , 鴻巣市(こうのす)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉13区

対象行政区:春日部市(かすかべ) , 久喜市(くき) , 蓮田市(はすだ) , 宮代町(みやしろ) , 白岡市(しらおか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


埼玉14区

対象行政区:春日部市(かすかべ) , 久喜市(くき) , 八潮市(やしお) , 三郷市(みさと) , 幸手市(さって) , 吉川市(よしかわ) , 杉戸町(すぎと) , 松伏町(まつぶし)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


埼玉15区

対象行政区:さいたま市桜区 , さいたま市南区 , 蕨市(わらび) , 戸田市(とだ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京1区

対象行政区:千代田区(ちよだ) , 港区(みなと) , 新宿区(しんじゅく)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京2区

対象行政区:中央区(ちゅうおう) , 文京区(ぶんきょう) , 台東区(たいとう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京3区

対象行政区:品川区(しながわ) , 大田区(おおた) , 大島町(おおしま) , 利島村(としま) , 新島村(にいじま) , 神津島村(こうづしま) , 三宅村(みやけ) , 御蔵島村(みくらじま) , 八丈町(はちじょう) , 青ヶ島村(あおがしま) , 小笠原村(おがさわら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京4区

対象行政区:大田区(おおた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2
写真名前

党派・会派
肩書き
井戸 正枝井戸 正枝
イド マサエ
53民進党公認元衆議院議員
青山 昂平青山 昂平
アオヤマ コウヘイ
-日本共産党公認党東京都青年学生部員


東京5区

対象行政区:目黒区(めぐろ) , 世田谷区(せたがや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京6区

対象行政区:世田谷区(せたがや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 4


東京7区

対象行政区:渋谷区(しぶや) , 中野区(なかの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京8区

対象行政区:杉並区(すぎなみ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京9区

対象行政区:練馬区(ねりま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京10区

対象行政区:豊島区(としま) , 練馬区(ねりま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 4


東京11区

対象行政区:板橋区(いたばし)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京12区

対象行政区:北区(きた) , 足立区(あだち)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京13区

対象行政区:足立区(あだち)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京14区

対象行政区:墨田区(すみだ) , 荒川区(あらかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 4


東京15区

対象行政区:江東区(こうとう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京16区

対象行政区:江戸川区(えどがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


東京17区

対象行政区:葛飾区(かつしか) , 江戸川区(えどがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京18区

対象行政区:武蔵野市(むさしの) , 府中市(ふちゅう) , 小金井市(こがねい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京19区

対象行政区:小平市(こだいら) , 国分寺市(こくぶんじ) , 国立市(くにたち) , 西東京市(にしとうきょう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京20区

対象行政区:東村山市(ひがしむらやま) , 東大和市(ひがしやまと) , 清瀬市(きよせ) , 東久留米市(ひがしくるめ) , 武蔵村山市(むさしむらやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京21区

対象行政区:立川市(たちかわ) , 昭島市(あきしま) , 日野市(ひの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


東京22区

対象行政区:三鷹市(みたか) , 調布市(ちょうふ) , 狛江市(こまえ) , 稲城市(いなぎ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京23区

対象行政区:町田市(まちだ) , 多摩市(たま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京24区

対象行政区:八王子市(はちおうじ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


東京25区

対象行政区:青梅市(おうめ) , 福生市(ふっさ) , 羽村市(はむら) , あきる野市(あきるの) , 瑞穂町(みずほ) , 日の出町(ひので) , 檜原村(ひのはら) , 奥多摩町(おくたま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉1区

対象行政区:千葉市中央区 , 千葉市稲毛区 , 千葉市美浜区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉2区

対象行政区:千葉市花見川区 , 習志野市(ならしの) , 八千代市(やちよ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉3区

対象行政区:千葉市緑区 , 市原市(いちはら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


千葉4区

対象行政区:船橋市(ふなばし)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


千葉5区

対象行政区:市川市(いちかわ) , 浦安市(うらやす)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉6区

対象行政区:市川市(いちかわ) , 松戸市(まつど)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉7区

対象行政区:松戸市(まつど) , 野田市(のだ) , 流山市(ながれやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉8区

対象行政区:柏市(かしわ) , 我孫子市(あびこ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


千葉9区

対象行政区:千葉市若葉区 , 佐倉市(さくら) , 四街道市(よつかいどう) , 八街市(やちまた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


千葉10区

対象行政区:銚子市(ちょうし) , 成田市(なりた) , 旭市(あさひ) , 匝瑳市(そうさ) , 香取市(かとり) , 神崎町(こうざき) , 多古町(たこ) , 東庄町(とうのしょう) , 横芝光町(よこしばひかり)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


千葉11区

対象行政区:茂原市(もばら) , 東金市(とうがね) , 勝浦市(かつうら) , 山武市(さんむ) , いすみ市 , 大網白里町(おおあみしらさと) , 九十九里町(くじゅうくり) , 芝山町(しばやま) , 横芝光町(よこしばひかり) , 一宮町(いちのみや) , 睦沢町(むつざわ) , 長生村(ちょうせい) , 白子町(しらこ) , 長柄町(ながら) , 長南町(ちょうなん) , 大多喜町(おおたき) , 御宿町(おんじゅく)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


千葉12区

対象行政区:館山市(たてやま) , 木更津市(きさらづ) , 鴨川市(かもがわ) , 君津市(きみつ) , 富津市(ふっつ) , 袖ヶ浦市(そでがうら) , 南房総市(みなみぼうそう) , 鋸南町(きょなん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


千葉13区

対象行政区:船橋市(ふなばし) , 柏市(かしわ) , 鎌ヶ谷市(かまがや) , 印西市(いんざい) , 白井市(しろい) , 富里市(とみさと) , 酒々井町(しすい) , 栄町(さかえ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


神奈川1区

対象行政区:横浜市中区 , 横浜市磯子区 , 横浜市金沢区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川2区

対象行政区:横浜市西区 , 横浜市南区 , 横浜市港南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


神奈川3区

対象行政区:横浜市鶴見区 , 横浜市神奈川区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 4


神奈川4区

対象行政区:横浜市栄区 , 鎌倉市(かまくら) , 逗子市(ずし) , 葉山町(はやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


神奈川5区

対象行政区:横浜市戸塚区 , 横浜市瀬谷区 , 横浜市泉区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川6区

対象行政区:横浜市保土ヶ谷区 , 横浜市旭区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川7区

対象行政区:横浜市港北区 , 横浜市都筑区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


神奈川8区

対象行政区:横浜市緑区 , 横浜市青葉区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川9区

対象行政区:川崎市多摩区 , 川崎市麻生区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川10区

対象行政区:川崎市川崎区 , 川崎市幸区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


神奈川11区

対象行政区:横須賀市(よこすか) , 三浦市(みうら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川12区

対象行政区:藤沢市(ふじさわ) , 寒川町(さむかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


神奈川13区

対象行政区:大和市(やまと) , 海老名市(えびな) , 座間市(ざま) , 綾瀬市(あやせ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


神奈川14区

対象行政区:相模原市緑区 , 相模原市中央区 , 相模原市南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川15区

対象行政区:二宮町 , 平塚市(ひらつか) , 茅ヶ崎市(ちがさき) , 大磯町(おおいそ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川16区

対象行政区:相模原市緑区 , 相模原市南区 , 厚木市(あつぎ) , 伊勢原市(いせはら) , 愛川町(あいかわ) , 清川村(きよかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川17区

対象行政区:大井町 , 小田原市(おだわら) , 秦野市(はだの) , 南足柄市(みなみあしがら) , 中井町(なかい) , 松田町(まつだ) , 山北町(やまきた) , 開成町(かいせい) , 箱根町(はこね) , 真鶴町(まなづる) , 湯河原町(ゆがわら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


神奈川18区

対象行政区:川崎市高津区 , 川崎市宮前区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


山梨1区

対象行政区:富山市(とやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


山梨2区

対象行政区:朝日町 , 富山市(とやま) , 魚津市(うおづ) , 滑川市(なめりかわ) , 黒部市(くろべ) , 舟橋村(ふなはし) , 上市町(かみいち) , 立山町(たてやま) , 入善町(にゅうぜん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


新潟1区

対象行政区:新潟市北区 , 新潟市東区 , 新潟市中央区 , 新潟市江南区 , 新潟市西区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


新潟2区

対象行政区:新潟市南区 , 新潟市西区 , 新潟市西蒲区 , 長岡市(ながおか) , 柏崎市(かしわざき) , 燕市(つばめ) , 佐渡市(さど) , 弥彦村(やひこ) , 出雲崎町(いずもざき) , 刈羽村(かりわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


新潟3区

対象行政区:新潟市北区 , 新発田市(しばた) , 村上市(むらかみ) , 五泉市(ごせん) , 阿賀野市(あがの) , 胎内市(たいない) , 聖籠町(せいろう) , 阿賀町(あが) , 関川村(せきかわ) , 粟島浦村(あわしまうら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


新潟4区

対象行政区:新潟市北区 , 新潟市江南区 , 新潟市秋葉区 , 新潟市南区 , 長岡市(ながおか) , 三条市(さんじょう) , 加茂市(かも) , 見附市(みつけ) , 田上町(たがみ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


新潟5区

対象行政区:長岡市(ながおか) , 小千谷市(おぢや) , 魚沼市(うおぬま) , 南魚沼市(みなみうおぬま) , 湯沢町(ゆざわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


新潟6区

対象行政区:十日町市(とおかまち) , 糸魚川市(いといがわ) , 妙高市(みょうこう) , 上越市(じょうえつ) , 津南町(つなん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


富山1区

対象行政区:福井市(ふくい) , 大野市(おおの) , 勝山市(かつやま) , あわら市(あわら) , 坂井市(さかい) , 永平寺町(えいへいじ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


富山2区

対象行政区:池田町(いけだ) , 敦賀市(つるが) , 小浜市(おばま) , 鯖江市(さばえ) , 越前市(えちぜん) , 南越前町(みなみえちぜん) , 越前町(えちぜん) , 美浜町(みはま) , 高浜町(たかはま) , おおい町 , 若狭町(わかさ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


富山3区

対象行政区:

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


石川1区

対象行政区:南部町(なんぶ) , 昭和町 , 甲府市(こうふ) , 韮崎市(にらさき) , 南アルプス市(みなみあるぷす) , 北杜市(ほくと) , 甲斐市(かい) , 中央市(ちゅうおう) , 市川三郷町(いちかわみさと) , 早川町(はやかわ) , 身延町(みのぶ) , 富士川町(ふじかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


石川2区

対象行政区:富士吉田市(ふじよしだ) , 都留市(つる) , 山梨市(やまなし) , 大月市(おおつき) , 笛吹市(ふえふき) , 上野原市(うえのはら) , 甲州市(こうしゅう) , 道志村(どうし) , 西桂町(にしかつら) , 忍野村(おしの) , 山中湖村(やまなかこ) , 鳴沢村(なるさわ) , 富士河口湖町(ふじかわぐちこ) , 小菅村(こすげ) , 丹波山村(たばやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


石川3区

対象行政区:

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


福井1区

対象行政区:高山村(たかやま) , 長野市(ながの) , 須坂市(すざか) , 中野市(なかの) , 飯山市(いいやま) , 小布施町(おぶせ) , 山ノ内町(やまのうち) , 木島平村(きじまだいら) , 野沢温泉村(のざわおんせん) , 栄村(さかえ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


福井2区

対象行政区:池田町(いけだ) , 山形村 , 朝日村 , 長野市(ながの) , 松本市(まつもと) , 大町市(おおまち) , 安曇野市(あづみの) , 麻績村(おみ) , 生坂村(いくさか) , 筑北村(ちくほく) , 松川村(まつかわ) , 白馬村(はくば) , 小谷村(おたり) , 信濃町(しなの) , 小川村(おがわ) , 飯綱町(いいづな)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


長野1区

対象行政区:金沢市(かなざわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


長野2区

対象行政区:小松市(こまつ) , 加賀市(かが) , 白山市(はくさん) , 能美市(のみ) , 川北町(かわきた) , 野々市市(ののいち)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


長野3区

対象行政区:七尾市(ななお) , 輪島市(わじま) , 珠洲市(すず) , 羽咋市(はくい) , かほく市 , 津幡町(つばた) , 内灘町(うちなだ) , 志賀町(しか) , 宝達志水町(ほうだつしみず) , 中能登町(なかのと) , 穴水町(あなみず) , 能登町(のと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


長野4区

対象行政区:

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


長野5区

対象行政区:

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


岐阜1区

対象行政区:岐阜市(ぎふ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


岐阜2区

対象行政区:大野町 , 池田町(いけだ) , 大垣市(おおがき) , 海津市(かいづ) , 養老町(ようろう) , 垂井町(たるい) , 関ヶ原町(せきがはら) , 神戸町(ごうど) , 輪之内町(わのうち) , 安八町(あんぱち) , 揖斐川町(いびがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


岐阜3区

対象行政区:岐阜市(ぎふ) , 関市(せき) , 美濃市(みの) , 羽島市(はしま) , 各務原市(かかみがはら) , 山県市(やまがた) , 瑞穂市(みずほ) , 本巣市(もとす) , 岐南町(ぎなん) , 笠松町(かさまつ) , 北方町(きたがた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


岐阜4区

対象行政区:高山市(たかやま) , 美濃加茂市(みのかも) , 可児市(かに) , 飛騨市(ひだ) , 郡上市(ぐじょう) , 下呂市(げろ) , 坂祝町(さかほぎ) , 富加町(とみか) , 川辺町(かわべ) , 七宗町(ひちそう) , 八百津町(やおつ) , 白川町(しらかわ) , 東白川村(ひがししらかわ) , 御嵩町(みたけ) , 白川村(しらかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


岐阜5区

対象行政区:多治見市(たじみ) , 中津川市(なかつがわ) , 瑞浪市(みずなみ) , 恵那市(えな) , 土岐市(とき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


静岡1区

対象行政区:

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


静岡2区

対象行政区:吉田町 , 島田市(しまだ) , 焼津市(やいづ) , 藤枝市(ふじえだ) , 御前崎市(おまえざき) , 牧之原市(まきのはら) , 川根本町(かわねほん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


静岡3区

対象行政区:森町(もり) , 浜松市天竜区 , 磐田市(いわた) , 掛川市(かけがわ) , 袋井市(ふくろい) , 御前崎市(おまえざき) , 菊川市(きくがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


静岡4区

対象行政区:富士宮市(ふじのみや) , 富士市(ふじ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


静岡5区

対象行政区:三島市(みしま) , 富士市(ふじ) , 御殿場市(ごてんば) , 裾野市(すその) , 伊豆の国市(いずのくに) , 函南町(かんなみ) , 小山町(おやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


静岡6区

対象行政区:清水町(しみず) , 沼津市(ぬまづ) , 熱海市(あたみ) , 伊東市(いとう) , 下田市(しもだ) , 伊豆市(いず) , 伊豆の国市(いずのくに) , 東伊豆町(ひがしいず) , 河津町(かわづ) , 南伊豆町(みなみいず) , 松崎町(まつざき) , 西伊豆町(にしいず) , 長泉町(ながいずみ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


静岡7区

対象行政区:浜松市中区 , 浜松市西区 , 浜松市南区 , 浜松市北区 , 浜松市浜北区 , 浜松市天竜区 , 湖西市(こさい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


静岡8区

対象行政区:浜松市中区 , 浜松市東区 , 浜松市南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


愛知1区

対象行政区:名古屋市東区 , 名古屋市北区 , 名古屋市西区 , 名古屋市中区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


愛知2区

対象行政区:名古屋市千種区 , 名古屋市守山区 , 名古屋市名東区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知3区

対象行政区:名古屋市昭和区 , 名古屋市緑区 , 名古屋市天白区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


愛知4区

対象行政区:名古屋市瑞穂区 , 名古屋市熱田区 , 名古屋市港区 , 名古屋市南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


愛知5区

対象行政区:名古屋市中村区 , 名古屋市中川区 , 清須市(きよす) , 北名古屋市(きたなごや) , 豊山町(とよやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知6区

対象行政区:春日井市(かすがい) , 犬山市(いぬやま) , 小牧市(こまき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


愛知7区

対象行政区:瀬戸市(せと) , 大府市(おおぶ) , 尾張旭市(おわりあさひ) , 豊明市(とよあけ) , 日進市(にっしん) , 東郷町(とうごう) , 長久手市(ながくて)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 1


愛知8区

対象行政区:美浜町(みはま) , 半田市(はんだ) , 常滑市(とこなめ) , 東海市(とうかい) , 知多市(ちた) , 阿久比町(あぐい) , 東浦町(ひがしうら) , 南知多町(みなみちた) , 武豊町(たけとよ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知9区

対象行政区:一宮市(いちのみや) , 津島市(つしま) , 稲沢市(いなざわ) , 愛西市(あいさい) , 弥富市(やとみ) , あま市 , 大治町(おおはる) , 蟹江町(かにえ) , 飛島村(とびしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知10区

対象行政区:一宮市(いちのみや) , 江南市(こうなん) , 岩倉市(いわくら) , 大口町(おおぐち) , 扶桑町(ふそう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


愛知11区

対象行政区:豊田市(とよた) , みよし市

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知12区

対象行政区:岡崎市(おかざき) , 西尾市(にしお) , 幸田町(こうた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知13区

対象行政区:碧南市(へきなん) , 刈谷市(かりや) , 安城市(あんじょう) , 知立市(ちりゅう) , 高浜市(たかはま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知14区

対象行政区:豊川市(とよかわ) , 豊田市(とよた) , 蒲郡市(がまごおり) , 新城市(しんしろ) , 設楽町(したら) , 東栄町(とうえい) , 豊根村(とよね)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


愛知15区

対象行政区:豊橋市(とよはし) , 田原市(たはら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 3


三重1区

対象行政区:津市(つ) , 名張市(なばり) , 伊賀市(いが)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


三重2区

対象行政区:四日市市(よっかいち) , 鈴鹿市(すずか) , 亀山市(かめやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


三重3区

対象行政区:朝日町 , 四日市市(よっかいち) , 桑名市(くわな) , いなべ市 , 木曽岬町(きそさき) , 東員町(とういん) , 菰野町(こもの) , 川越町(かわごえ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


三重4区

対象行政区:明和町(めいわ) , 津市(つ) , 松阪市(まつさか) , 多気町(たき) , 大台町(おおだい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


三重5区

対象行政区:伊勢市(いせ) , 尾鷲市(おわせ) , 鳥羽市(とば) , 熊野市(くまの) , 志摩市(しま) , 玉城町(たまき) , 度会町(わたらい) , 大紀町(たいき) , 南伊勢町(みなみいせ) , 紀北町(きほく) , 御浜町(みはま) , 紀宝町(きほう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


滋賀1区

対象行政区:大津市(おおつ) , 高島市(たかしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


滋賀2区

対象行政区:彦根市(ひこね) , 長浜市(ながはま) , 東近江市(ひがしおうみ) , 米原市(まいばら) , 愛荘町(あいしょう) , 豊郷町(とよさと) , 甲良町(こうら) , 多賀町(たが)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


滋賀3区

対象行政区:草津市(くさつ) , 守山市(もりやま) , 栗東市(りっとう) , 野洲市(やす)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


滋賀4区

対象行政区:竜王町 , 近江八幡市(おうみはちまん) , 甲賀市(こうか) , 湖南市(こなん) , 東近江市(ひがしおうみ) , 日野町(ひの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


京都1区

対象行政区:京都市北区 , 京都市上京区 , 京都市中京区 , 京都市下京区 , 京都市南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


京都2区

対象行政区:京都市左京区 , 京都市東山区 , 京都市山科区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


京都3区

対象行政区:京都市伏見区 , 向日市(むこう) , 長岡京市(ながおかきょう) , 大山崎町(おおやまざき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


京都4区

対象行政区:京都市右京区 , 京都市西京区 , 亀岡市(かめおか) , 南丹市(なんたん) , 京丹波町(きょうたんば)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


京都5区

対象行政区:福知山市(ふくちやま) , 舞鶴市(まいづる) , 綾部市(あやべ) , 宮津市(みやづ) , 京丹後市(きょうたんご) , 伊根町(いね) , 与謝野町(よさの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


京都6区

対象行政区:宇治市(うじ) , 城陽市(じょうよう) , 八幡市(やわた) , 京田辺市(きょうたなべ) , 木津川市(きづがわ) , 久御山町(くみやま) , 井手町(いで) , 宇治田原町(うじたわら) , 笠置町(かさぎ) , 和束町(わづか) , 精華町(せいか) , 南山城村(みなみやましろ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪1区

対象行政区:大阪市西区 , 大阪市港区 , 大阪市天王寺区 , 大阪市浪速区 , 大阪市生野区 , 大阪市中央区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪2区

対象行政区:大阪市阿倍野区 , 大阪市東住吉区 , 大阪市平野区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪3区

対象行政区:大阪市大正区 , 大阪市住吉区 , 大阪市西成区 , 大阪市住之江区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪4区

対象行政区:大阪市都島区 , 大阪市福島区 , 大阪市東成区 , 大阪市城東区 , 大阪市北区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪5区

対象行政区:大阪市此花区 , 大阪市西淀川区 , 大阪市東淀川区 , 大阪市淀川区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪6区

対象行政区:大阪市旭区 , 大阪市鶴見区 , 守口市(もりぐち) , 門真市(かどま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


大阪7区

対象行政区:吹田市(すいた) , 摂津市(せっつ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪8区

対象行政区:豊中市(とよなか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪9区

対象行政区:池田市(いけだ) , 茨木市(いばらき) , 箕面市(みのお) , 豊能町(とよの) , 能勢町(のせ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪10区

対象行政区:高槻市(たかつき) , 島本町(しまもと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


大阪11区

対象行政区:枚方市(ひらかた) , 交野市(かたの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪12区

対象行政区:寝屋川市(ねやがわ) , 大東市(だいとう) , 四條畷市(しじょうなわて)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪13区

対象行政区:東大阪市(ひがしおおさか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪14区

対象行政区:八尾市(やお) , 柏原市(かしわら) , 羽曳野市(はびきの) , 藤井寺市(ふじいでら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪15区

対象行政区:河南町 , 堺市美原区 , 富田林市(とんだばやし) , 河内長野市(かわちながの) , 松原市(まつばら) , 大阪狭山市(おおさかさやま) , 太子町(たいし) , 千早赤阪村(ちはやあかさか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪16区

対象行政区:堺市堺区 , 堺市東区 , 堺市北区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


大阪17区

対象行政区:堺市中区 , 堺市西区 , 堺市南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪18区

対象行政区:岸和田市(きしわだ) , 泉大津市(いずみおおつ) , 和泉市(いずみ) , 高石市(たかいし) , 忠岡町(ただおか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大阪19区

対象行政区:田尻町 , 岬町 , 貝塚市(かいづか) , 泉佐野市(いずみさの) , 泉南市(せんなん) , 阪南市(はんなん) , 熊取町(くまとり)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


兵庫1区

対象行政区:神戸市東灘区 , 神戸市灘区 , 神戸市中央区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


兵庫2区

対象行政区:神戸市兵庫区 , 神戸市長田区 , 神戸市北区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


兵庫3区

対象行政区:神戸市須磨区 , 神戸市垂水区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


兵庫4区

対象行政区:神戸市西区 , 西脇市(にしわき) , 三木市(みき) , 小野市(おの) , 加西市(かさい) , 加東市(かとう) , 多可町(たか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


兵庫5区

対象行政区:豊岡市(とよおか) , 三田市(さんだ) , 篠山市(ささやま) , 養父市(やぶ) , 丹波市(たんば) , 朝来市(あさご) , 猪名川町(いながわ) , 香美町(かみ) , 新温泉町(しんおんせん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


兵庫6区

対象行政区:伊丹市(いたみ) , 宝塚市(たからづか) , 川西市(かわにし)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


兵庫7区

対象行政区:西宮市(にしのみや) , 芦屋市(あしや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


兵庫8区

対象行政区:尼崎市(あまがさき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


兵庫9区

対象行政区:明石市(あかし) , 洲本市(すもと) , 南あわじ市(みなみあわじ) , 淡路市(あわじ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


兵庫10区

対象行政区:加古川市(かこがわ) , 高砂市(たかさご) , 稲美町(いなみ) , 播磨町(はりま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


兵庫11区

対象行政区:姫路市(ひめじ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


兵庫12区

対象行政区:太子町(たいし) , 姫路市(ひめじ) , 相生市(あいおい) , 赤穂市(あこう) , 宍粟市(しそう) , たつの市 , 市川町(いちかわ) , 福崎町(ふくさき) , 神河町(かみかわ) , 上郡町(かみごおり) , 佐用町(さよう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


奈良1区

対象行政区:奈良市(なら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


奈良2区

対象行政区:奈良市(なら) , 大和郡山市(やまとこおりやま) , 天理市(てんり) , 生駒市(いこま) , 山添村(やまぞえ) , 平群町(へぐり) , 三郷町(さんごう) , 斑鳩町(いかるが) , 安堵町(あんど)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


奈良3区

対象行政区:川西町(かわにし) , 大和高田市(やまとたかだ) , 御所市(ごせ) , 香芝市(かしば) , 葛城市(かつらぎ) , 三宅町(みやけ) , 田原本町(たわらもと) , 上牧町(かんまき) , 王寺町(おうじ) , 広陵町(こうりょう) , 河合町(かわい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


奈良4区

対象行政区:川上村(かわかみ) , 橿原市(かしはら) , 桜井市(さくらい) , 五條市(ごじょう) , 宇陀市(うだ) , 曽爾村(そに) , 御杖村(みつえ) , 高取町(たかとり) , 明日香村(あすか) , 吉野町(よしの) , 大淀町(おおよど) , 下市町(しもいち) , 黒滝村(くろたき) , 天川村(てんかわ) , 野迫川村(のせがわ) , 十津川村(とつかわ) , 下北山村(しもきたやま) , 上北山村(かみきたやま) , 東吉野村(ひがしよしの)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


和歌山1区

対象行政区:和歌山市(わかやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


和歌山2区

対象行政区:海南市(かいなん) , 橋本市(はしもと) , 有田市(ありだ) , 紀の川市(きのかわ) , 岩出市(いわで) , 紀美野町(きみの) , かつらぎ町 , 九度山町(くどやま) , 高野町(こうや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


和歌山3区

対象行政区:日高町(ひだか) , 白浜町 , 美浜町(みはま) , 御坊市(ごぼう) , 田辺市(たなべ) , 新宮市(しんぐう) , 湯浅町(ゆあさ) , 広川町(ひろがわ) , 有田川町(ありだがわ) , 由良町(ゆら) , 印南町(いなみ) , みなべ町 , 日高川町(ひだかがわ) , 上富田町(かみとんだ) , すさみ町 , 串本町(くしもと) , 那智勝浦町(なちかつうら) , 太地町(たいじ) , 古座川町(こざがわ) , 北山村(きたやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


鳥取1区

対象行政区:鳥取市(とっとり) , 倉吉市(くらよし) , 岩美町(いわみ) , 若桜町(わかさ) , 智頭町(ちづ) , 八頭町(やず) , 三朝町(みささ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


鳥取2区

対象行政区:南部町(なんぶ) , 大山町 , 日野町(ひの) , 米子市(よなご) , 境港市(さかいみなと) , 湯梨浜町(ゆりはま) , 琴浦町(ことうら) , 北栄町(ほくえい) , 日吉津村(ひえづ) , 伯耆町(ほうき) , 日南町(にちなん) , 江府町(こうふ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


島根1区

対象行政区:松江市(まつえ) , 出雲市(いずも) , 安来市(やすぎ) , 雲南市(うんなん) , 奥出雲町(おくいずも) , 海士町(あま) , 西ノ島町(にしのしま) , 知夫村(ちぶ) , 隠岐の島町(おきのしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


島根2区

対象行政区:美郷町(みさと) , 川本町 , 飯南町 , 浜田市(はまだ) , 出雲市(いずも) , 益田市(ますだ) , 大田市(おおだ) , 江津市(ごうつ) , 雲南市(うんなん) , 邑南町(おおなん) , 津和野町(つわの) , 吉賀町(よしか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


岡山1区

対象行政区:岡山市北区 , 岡山市南区 , 吉備中央町(きびちゅうおう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


岡山2区

対象行政区:岡山市北区 , 岡山市中区 , 岡山市東区 , 岡山市南区 , 玉野市(たまの) , 瀬戸内市(せとうち)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


岡山3区

対象行政区:岡山市東区 , 津山市(つやま) , 備前市(びぜん) , 赤磐市(あかいわ) , 真庭市(まにわ) , 美作市(みまさか) , 和気町(わけ) , 新庄村(しんじょう) , 鏡野町(かがみの) , 勝央町(しょうおう) , 奈義町(なぎ) , 西粟倉村(にしあわくら) , 久米南町(くめなん) , 美咲町(みさき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


岡山4区

対象行政区:倉敷市(くらしき) , 早島町(はやしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


岡山5区

対象行政区:倉敷市(くらしき) , 笠岡市(かさおか) , 井原市(いばら) , 総社市(そうじゃ) , 高梁市(たかはし) , 新見市(にいみ) , 真庭市(まにわ) , 浅口市(あさくち) , 里庄町(さとしょう) , 矢掛町(やかげ) , 吉備中央町(きびちゅうおう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


広島1区

対象行政区:広島市中区 , 広島市東区 , 広島市南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


広島2区

対象行政区:広島市西区 , 広島市佐伯区 , 大竹市(おおたけ) , 廿日市市(はつかいち) , 江田島市(えたじま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 4


広島3区

対象行政区:広島市安佐南区 , 広島市安佐北区 , 安芸高田市(あきたかた) , 安芸太田町(あきおおた) , 北広島町(きたひろしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


広島4区

対象行政区:広島市安芸区 , 三原市(みはら) , 東広島市(ひがしひろしま) , 府中町(ふちゅう) , 海田町(かいた) , 熊野町(くまの) , 坂町(さか)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


広島5区

対象行政区:呉市(くれ) , 竹原市(たけはら) , 三原市(みはら) , 尾道市(おのみち) , 東広島市(ひがしひろしま) , 江田島市(えたじま) , 大崎上島町(おおさきかみじま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


広島6区

対象行政区:府中市(ふちゅう) , 三原市(みはら) , 尾道市(おのみち) , 三次市(みよし) , 庄原市(しょうばら) , 世羅町(せら) , 神石高原町(じんせきこうげん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


広島7区

対象行政区:福山市(ふくやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


山口1区

対象行政区:山口市(やまぐち) , 防府市(ほうふ) , 周南市(しゅうなん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 3


山口2区

対象行政区:下松市(くだまつ) , 岩国市(いわくに) , 光市(ひかり) , 柳井市(やない) , 周南市(しゅうなん) , 周防大島町(すおうおおしま) , 和木町(わき) , 上関町(かみのせき) , 田布施町(たぶせ) , 平生町(ひらお)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


山口3区

対象行政区:宇部市(うべ) , 山口市(やまぐち) , 萩市(はぎ) , 美祢市(みね) , 山陽小野田市(さんようおのだ) , 阿武町(あぶ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


山口4区

対象行政区:下関市(しものせき) , 長門市(ながと)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


徳島1区

対象行政区:那賀町 , 徳島市(とくしま) , 小松島市(こまつしま) , 阿南市(あなん) , 勝浦町(かつうら) , 上勝町(かみかつ) , 佐那河内村(さなごうち) , 石井町(いしい) , 神山町(かみやま) , 牟岐町(むぎ) , 美波町(みなみ) , 海陽町(かいよう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


徳島2区

対象行政区:鳴門市(なると) , 吉野川市(よしのがわ) , 阿波市(あわ) , 美馬市(みま) , 三好市(みよし) , 松茂町(まつしげ) , 北島町(きたじま) , 藍住町(あいずみ) , 板野町(いたの) , 上板町(かみいた) , つるぎ町(つるぎ) , 東みよし町(ひがしみよし)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


香川1区

対象行政区:高松市(たかまつ) , 土庄町(とのしょう) , 小豆島町(しょうどしま) , 直島町(なおしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


香川2区

対象行政区:高松市(たかまつ) , 丸亀市(まるがめ) , 坂出市(さかいで) , さぬき市 , 東かがわ市(ひがしかがわ) , 三木町(みき) , 宇多津町(うたづ) , 綾川町(あやがわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


香川3区

対象行政区:丸亀市(まるがめ) , 善通寺市(ぜんつうじ) , 観音寺市(かんおんじ) , 三豊市(みとよ) , 琴平町(ことひら) , 多度津町(たどつ) , まんのう町

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


愛媛1区

対象行政区:松山市(まつやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


愛媛2区

対象行政区:松前町(まつまえ) , 松山市(まつやま) , 今治市(いまばり) , 東温市(とうおん) , 上島町(かみじま) , 久万高原町(くまこうげん) , 砥部町(とべ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


愛媛3区

対象行政区:新居浜市(にいはま) , 西条市(さいじょう) , 四国中央市(しこくちゅうおう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


愛媛4区

対象行政区:宇和島市(うわじま) , 八幡浜市(やわたはま) , 大洲市(おおず) , 伊予市(いよ) , 西予市(せいよ) , 内子町(うちこ) , 伊方町(いかた) , 松野町(まつの) , 鬼北町(きほく) , 愛南町(あいなん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


高知1区

対象行政区:安田町 , 高知市(こうち) , 室戸市(むろと) , 安芸市(あき) , 南国市(なんこく) , 香南市(こうなん) , 香美市(かみ) , 東洋町(とうよう) , 奈半利町(なはり) , 田野町(たの) , 北川村(きたがわ) , 馬路村(うまじ) , 芸西村(げいせい) , 本山町(もとやま) , 大豊町(おおとよ) , 土佐町(とさ) , 大川村(おおかわ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


高知2区

対象行政区:土佐市(とさ) , 須崎市(すさき) , 宿毛市(すくも) , 土佐清水市(とさしみず) , 四万十市(しまんと) , いの町(いの) , 仁淀川町(によどがわ) , 中土佐町(なかとさ) , 佐川町(さかわ) , 越知町(おち) , 梼原町(ゆすはら) , 日高村(ひだか) , 津野町(つの) , 四万十町(しまんと) , 大月町(おおつき) , 三原村(みはら) , 黒潮町(くろしお)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


福岡1区

対象行政区:福岡市東区 , 福岡市博多区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


福岡2区

対象行政区:福岡市中央区 , 福岡市南区 , 福岡市城南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


福岡3区

対象行政区:福岡市西区 , 福岡市早良区 , 糸島市(いとしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


福岡4区

対象行政区:新宮町 , 宗像市(むなかた) , 古賀市(こが) , 福津市(ふくつ) , 宇美町(うみ) , 篠栗町(ささぐり) , 志免町(しめ) , 須恵町(すえ) , 久山町(ひさやま) , 粕屋町(かすや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


福岡5区

対象行政区:那珂川町(なかがわ) , 筑紫野市(ちくしの) , 春日市(かすが) , 大野城市(おおのじょう) , 太宰府市(だざいふ) , 朝倉市(あさくら) , 筑前町(ちくぜん) , 東峰村(とうほう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


福岡6区

対象行政区:久留米市(くるめ) , 大川市(おおかわ) , 小郡市(おごおり) , うきは市(うきは) , 大刀洗町(たちあらい) , 大木町(おおき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数1 / 2


福岡7区

対象行政区:広川町(ひろがわ) , 大牟田市(おおむた) , 柳川市(やながわ) , 八女市(やめ) , 筑後市(ちくご) , みやま市(みやま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


福岡8区

対象行政区:直方市(のおがた) , 飯塚市(いいづか) , 中間市(なかま) , 宮若市(みやわか) , 嘉麻市(かま) , 芦屋町(あしや) , 水巻町(みずまき) , 岡垣町(おかがき) , 遠賀町(おんが) , 小竹町(こたけ) , 鞍手町(くらて) , 桂川町(けいせん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


福岡9区

対象行政区:北九州市若松区 , 北九州市戸畑区 , 北九州市八幡東区 , 北九州市八幡西区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


福岡10区

対象行政区:北九州市門司区 , 北九州市小倉北区 , 北九州市小倉南区

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


福岡11区

対象行政区:川崎町(かわさき) , 田川市(たがわ) , 行橋市(ゆくはし) , 豊前市(ぶぜん) , 香春町(かわら) , 添田町(そえだ) , 糸田町(いとだ) , 大任町(おおとう) , 赤村(あか) , 福智町(ふくち) , 苅田町(かんだ) , みやこ町(みやこ) , 吉富町(よしとみ) , 上毛町(こうげ) , 築上町(ちくじょう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


佐賀1区

対象行政区:佐賀市(さが) , 鳥栖市(とす) , 神埼市(かんざき) , 吉野ヶ里町(よしのがり) , 基山町(きやま) , 上峰町(かみみね) , みやき町(みやき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


佐賀2区

対象行政区:唐津市(からつ) , 多久市(たく) , 伊万里市(いまり) , 武雄市(たけお) , 鹿島市(かしま) , 小城市(おぎ) , 嬉野市(うれしの) , 玄海町(げんかい) , 有田町(ありた) , 大町町(おおまち) , 江北町(こうほく) , 白石町(しろいし) , 太良町(たら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


長崎1区

対象行政区:長崎市(ながさき)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


長崎2区

対象行政区:長崎市(ながさき) , 島原市(しまばら) , 諫早市(いさはや) , 西海市(さいかい) , 雲仙市(うんぜん) , 南島原市(みなみしまばら) , 長与町(ながよ) , 時津町(とぎつ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


長崎3区

対象行政区:佐世保市(させぼ) , 大村市(おおむら) , 対馬市(つしま) , 壱岐市(いき) , 五島市(ごとう) , 東彼杵町(ひがしそのぎ) , 川棚町(かわたな) , 波佐見町(はさみ) , 新上五島町(しんかみごとう)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


長崎4区

対象行政区:佐世保市(させぼ) , 平戸市(ひらど) , 松浦市(まつうら) , 小値賀町(おぢか) , 佐々町(さざ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


熊本1区

対象行政区:

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


熊本2区

対象行政区:荒尾市(あらお) , 玉名市(たまな) , 玉東町(ぎょくとう) , 南関町(なんかん) , 長洲町(ながす) , 和水町(なごみ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


熊本3区

対象行政区:小国町(おぐに) , 山都町 , 高森町(たかもり) , 山鹿市(やまが) , 菊池市(きくち) , 阿蘇市(あそ) , 合志市(こうし) , 大津町(おおづ) , 菊陽町(きくよう) , 南小国町(みなみおぐに) , 産山村(うぶやま) , 西原村(にしはら) , 南阿蘇村(みなみあそ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


熊本4区

対象行政区:美里町(みさと) , 山都町 , 宇土市(うと) , 上天草市(かみあまくさ) , 宇城市(うき) , 天草市(あまくさ) , 御船町(みふね) , 嘉島町(かしま) , 益城町(ましき) , 甲佐町(こうさ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


熊本5区

対象行政区:錦町 , 八代市(やつしろ) , 人吉市(ひとよし) , 水俣市(みなまた) , 氷川町(ひかわ) , 芦北町(あしきた) , 津奈木町(つなぎ) , 多良木町(たらぎ) , 湯前町(ゆのまえ) , 水上村(みずかみ) , 相良村(さがら) , 五木村(いつき) , 山江村(やまえ) , 球磨村(くま) , あさぎり町 , 苓北町(れいほく)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大分1区

対象行政区:大分市(おおいた)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


大分2区

対象行政区:大分市(おおいた) , 日田市(ひた) , 佐伯市(さいき) , 臼杵市(うすき) , 津久見市(つくみ) , 竹田市(たけだ) , 豊後大野市(ぶんごおおの) , 由布市(ゆふ) , 九重町(ここのえ) , 玖珠町(くす)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


大分3区

対象行政区:別府市(べっぷ) , 中津市(なかつ) , 豊後高田市(ぶんごたかだ) , 杵築市(きつき) , 宇佐市(うさ) , 国東市(くにさき) , 姫島村(ひめしま) , 日出町(ひじ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


宮崎1区

対象行政区:宮崎市(みやざき) , 国富町(くにとみ) , 綾町(あや)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


宮崎2区

対象行政区:美郷町(みさと) , 延岡市(のべおか) , 日向市(ひゅうが) , 西都市(さいと) , 高鍋町(たかなべ) , 新富町(しんとみ) , 西米良村(にしめら) , 木城町(きじょう) , 川南町(かわみなみ) , 都農町(つの) , 門川町(かどがわ) , 諸塚村(もろつか) , 椎葉村(しいば) , 高千穂町(たかちほ) , 日之影町(ひのかげ) , 五ヶ瀬町(ごかせ)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


宮崎3区

対象行政区:都城市(みやこのじょう) , 日南市(にちなん) , 小林市(こばやし) , 串間市(くしま) , えびの市(えびの) , 三股町(みまた) , 高原町(たかはる)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


鹿児島1区

対象行政区:鹿児島市(かごしま) , 三島村(みしま) , 十島村(とから)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


鹿児島2区

対象行政区:大和村 , 鹿児島市(かごしま) , 指宿市(いぶすき) , 奄美市(あまみ) , 南九州市(みなみきゅうしゅう) , 宇検村(うけん) , 瀬戸内町(せとうち) , 龍郷町(たつごう) , 喜界町(きかい) , 徳之島町(とくのしま) , 天城町(あまぎ) , 伊仙町(いせん) , 和泊町(わどまり) , 知名町(ちな) , 与論町(よろん)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


鹿児島3区

対象行政区:鹿児島市(かごしま) , 枕崎市(まくらざき) , 薩摩川内市(さつませんだい) , 日置市(ひおき) , いちき串木野市(いちきくしきの) , 南さつま市(みなみさつま) , 南九州市(みなみきゅうしゅう) , さつま町(さつま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


鹿児島4区

対象行政区:阿久根市(あくね) , 出水市(いずみ) , 霧島市(きりしま) , 伊佐市(いさ) , 姶良市(あいら) , 長島町(ながしま) , 湧水町(ゆうすい)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


鹿児島5区

対象行政区:鹿屋市(かのや) , 西之表市(にしのおもて) , 垂水市(たるみず) , 曽於市(そお) , 志布志市(しぶし) , 大崎町(おおさき) , 東串良町(ひがしくしら) , 錦江町(きんこう) , 南大隅町(みなみおおすみ) , 肝付町(きもつき) , 中種子町(なかたね) , 南種子町(みなみたね) , 屋久島町(やくしま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


沖縄1区

対象行政区:那覇市(なは) , 渡嘉敷村(とかしき) , 座間味村(ざまみ) , 粟国村(あぐに) , 渡名喜村(となき) , 南大東村(みなみだいとう) , 北大東村(きただいとう) , 久米島町(くめじま)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


沖縄2区

対象行政区:宜野湾市(ぎのわん) , 浦添市(うらそえ) , 読谷村(よみたん) , 嘉手納町(かでな) , 北谷町(ちゃたん) , 北中城村(きたなかぐすく) , 中城村(なかぐすく) , 西原町(にしはら)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 1


沖縄3区

対象行政区:東村 , 名護市(なご) , 沖縄市(おきなわ) , うるま市(うるま) , 国頭村(くにがみ) , 大宜味村(おおぎみ) , 今帰仁村(なきじん) , 本部町(もとぶ) , 恩納村(おんな) , 宜野座村(ぎのざ) , 金武町(きん) , 伊江村(いえ) , 伊平屋村(いへや) , 伊是名村(いぜな)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2


沖縄4区

対象行政区:石垣市(いしがき) , 糸満市(いとまん) , 豊見城市(とみぐすく) , 宮古島市(みやこじま) , 南城市(なんじょう) , 与那原町(よなばる) , 南風原町(はえばる) , 八重瀬町(やえせ) , 多良間村(たらま) , 竹富町(たけとみ) , 与那国町(よなぐに)

有権者数投票者数
投票率-%定数/候補者数 / 2

選挙ドットコムをもっと便利に

郵便番号を保存してMy選挙区をチェック!

選挙ドットコムをフォローする
  • Facebook
  • Twitter
  • Google
  • LINE

選挙ドットコムでは”選挙をオモシロク”を合言葉に、より多くの選挙報道・政治家情報を集めています。あなたも選挙ドットコムのサポーターになって協力してくれませんか?

Copyright © 2016 選挙ドットコム All Rights Reserved.