選挙ドットコム

日本最大級の選挙・政治家情報サイト

大阪府議会議員選挙 立候補者情報

(2015年04月12日)
告知日2015年04月03日投票日2015年04月12日
有権者数7,023,345人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数0 / 182
選挙事由


大阪市北区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市北区

有権者数94,752人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
21,677.000票久谷 眞敬久谷 眞敬
クヤ マサノリ
43(現在調整中)
12,112.000票宮田 みつひろ宮田 みつひろ
ミヤタ ミツヒロ
-(現在調整中)
6,792.000票窪田 三紀窪田 三紀
クボタ ミキ
64(現在調整中)


大阪市都島区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市都島区

有権者数82,681人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
20,558.000票花谷 充愉花谷 充愉
ハナヤ ミツヨシ
52(現在調整中)
19,012.000票魚森 ゴータロー魚森 ゴータロー
ウオモリ ゴータロー
-(現在調整中)


大阪市福島区及び此花区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市福島区

有権者数111,854人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
24,872.000票今西 和基今西 和基
イマニシ カズキ
41(現在調整中)
24,403.000票尾田 一郎尾田 一郎
オダ イチロウ
46(現在調整中)


大阪市中央区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市中央区

有権者数72,297人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
14,357.000票坂上 敏也坂上 敏也
サカガミ トシヤ
56(現在調整中)
13,089.000票権世 幸蔵権世 幸蔵
ゴンセ コウゾウ
57(現在調整中)


大阪市西区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市西区

有権者数70,540人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
15,666.000票横倉 廉幸横倉 廉幸
ヨコクラ ヤスユキ
68(現在調整中)
10,674.000票小林 たかし小林 たかし
コバヤシ タカシ
-(現在調整中)


大阪市港区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市港区

有権者数66,945人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
14,554.000票三田 勝久三田 勝久
ミタ カツヒサ
55(現在調整中)
11,611.000票松田 のりゆき松田 のりゆき
マツダ ノリユキ
34(現在調整中)
6,477.000票吉川 玲子吉川 玲子
ヨシカワ レイコ
53(現在調整中)


大阪市天王寺区及び浪速区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市天王寺区

有権者数104,281人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
20,932.000票和田 賢治和田 賢治
ワダ ケンジ
50(現在調整中)
20,150.000票絹川 しずお絹川 しずお
キヌカワ シズオ
-(現在調整中)


大阪市西淀川区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市西淀川区

有権者数76,172人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
15,228.000票岩見 星光岩見 星光
イワミ ホシミツ
57(現在調整中)
13,391.000票中川 覚仁中川 覚仁
ナカガワ アキヒト
35(現在調整中)
9,814.000票石井 みすず石井 みすず
イシイ ミスズ
51(現在調整中)


大阪市淀川区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市淀川区

有権者数139,383人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
25,566.000票横山 英幸横山 英幸
ヨコヤマ ヒデユキ
33(現在調整中)
当選
15,752.000票加治木 一彦加治木 一彦
カジキ カズヒコ
46(現在調整中)
10,807.000票森田 ひろゆき森田 ひろゆき
モリタ ヒロユキ
40(現在調整中)
9,940.000票宮島 正宮島 正
ミヤジマ タダシ
48(現在調整中)


大阪市東淀川区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市東淀川区

有権者数137,316人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
23,817.000票笹川 理笹川 理
ササガワ オサム
33(現在調整中)
当選
18,955.000票三宅 史明三宅 史明
ミヤケ フミアキ
60(現在調整中)
10,586.000票西川 弘城西川 弘城
ニシカワ ヒロキ
50(現在調整中)
8,771.000票こはた ちえみこはた ちえみ
コハタ チエミ
-(現在調整中)


大阪市東成区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市東成区

有権者数61,373人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
14,248.000票徳永 慎市徳永 慎市
トクナガ シンイチ
48(現在調整中)
11,722.000票ひろた 貴士ひろた 貴士
ヒロタ タカシ
-(現在調整中)
4,103.000票橋本 さとる橋本 さとる
ハシモト サトル
-(現在調整中)


大阪市生野区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市生野区

有権者数84,294人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
22,935.000票朝倉 秀美朝倉 秀美
アサクラ ヒデミ
61(現在調整中)
16,866.000票おぎ田 ゆかりおぎ田 ゆかり
オギタ ユカリ
-(現在調整中)


大阪市旭区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市旭区

有権者数74,659人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
15,909.000票冨田 ただやす冨田 ただやす
トミタ タダヤス
41(現在調整中)
15,055.000票さわの 雅洋さわの 雅洋
サワノ マサヒロ
-(現在調整中)
6,659.000票井上 正道井上 正道
イノウエ マサミチ
73(現在調整中)


大阪市城東区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市城東区

有権者数132,676人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
30,696.000票浅田 均浅田 均
アサダ ヒトシ
64(現在調整中)
当選
21,655.000票鹿田 松男鹿田 松男
シカタ マツオ
53(現在調整中)
12,595.000票岡本 こうし岡本 こうし
オカモト コウシ
-(現在調整中)


大阪市鶴見区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市鶴見区

有権者数86,128人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
21,226.000票徳村 聡徳村 聡
トクムラ  サトル
41(現在調整中)
19,081.000票にとう 泰明にとう 泰明
ニトウ ヤスアキ
-(現在調整中)


大阪市阿倍野区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市阿倍野区

有権者数85,664人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
24,071.000票田中 かずのり田中 かずのり
タナカ カズノリ
37(現在調整中)
21,021.000票置田 浩之置田 浩之
オキタ ヒロユキ
37(現在調整中)


大阪市住之江区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市住之江区

有権者数101,295人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
21,519.000票永井 公大永井 公大
ナガイ コウダイ
32(現在調整中)
15,027.000票宇山 卓栄宇山 卓栄
ウヤマ タクエイ
-(現在調整中)
8,268.000票松本 やすひろ松本 やすひろ
マツモト ヤスヒロ
-(現在調整中)
6,097.000票鈴木 ともこ鈴木 ともこ
スズキ トモコ
51(現在調整中)


大阪市住吉区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市住吉区

有権者数124,103人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 5
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
22,977.000票河崎 大樹河崎 大樹
カワサキ ダイキ
43(現在調整中)
当選
17,959.000票中村 広美中村 広美
ナカムラ ヒロミ
50(現在調整中)
11,362.000票若井 ひでこ若井 ひでこ
ワカイ ヒデコ
-(現在調整中)
8,536.000票青山 浩青山 浩
アオヤマ ヒロシ
-(現在調整中)
1,530.000票小山 広明小山 広明
コヤマ ヒロアキ
-(現在調整中)


大阪市東住吉区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市東住吉区

有権者数105,894人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
21,584.000票富田 武彦富田 武彦
トミタ タケヒコ
52(現在調整中)
20,188.000票沢田 みつひろ沢田 みつひろ
サワダ ミツヒロ
-(現在調整中)
9,029.000票浅野 純一浅野 純一
アサノ ジュンイチ
65(現在調整中)


大阪市平野区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市平野区

有権者数156,174人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
29,107.000票岩木 均岩木 均
イワキ ヒトシ
56(現在調整中)
当選
20,934.000票藤村 昌隆藤村 昌隆
フジムラ マサタカ
39(現在調整中)
15,453.000票山本 陽子山本 陽子
ヤマモト ヨウコ
61(現在調整中)
13,271.000票杉本 あつお杉本 あつお
スギモト アツオ
-(現在調整中)


大阪市大正区及び西成区選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 大阪市大正区

有権者数145,870人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
23,842.000票金城 克典金城 克典
キンジョウ カツノリ
43(現在調整中)
当選
19,745.000票川岡 栄一川岡 栄一
カワオカ エイイチ
55(現在調整中)
15,614.000票小谷 みすず小谷 みすず
コタニ ミスズ
-(現在調整中)
12,555.000票古松 慶之古松 慶之
フルマツ ヨシユキ
39(現在調整中)


堺市堺区選挙区

対象行政区:堺市(さかい) , 堺市堺区 , 堺市(さかい)

有権者数117,757人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
21,829.000票永藤 英機永藤 英機
ナガフジ ヒデキ
38(現在調整中)2017年8月9日、堺市長選に出馬のため辞職しました。
20,648.000票高松 のりかど高松 のりかど
タカマツ ノリカド
-(現在調整中)
10,549.000票タマナハ 国子タマナハ 国子
タマナハ クニコ
-(現在調整中)


堺市中区選挙区

対象行政区:堺市(さかい) , 堺市中区 , 堺市(さかい)

有権者数98,116人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
24,161.000票西 恵司西 恵司
ニシ ケイジ
68(現在調整中)
17,146.000票藤島 さとこ藤島 さとこ
フジシマ サトコ
-(現在調整中)


堺市東区及び美原区選挙区

対象行政区:堺市(さかい) , 堺市東区 , 堺市(さかい)

有権者数101,687人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
23,963.000票中野 稔子中野 稔子
ナカノ トシコ
52(現在調整中)
23,433.000票山根 亜希子山根 亜希子
ヤマネ アキコ
41(現在調整中)


堺市西区選挙区

対象行政区:堺市(さかい) , 堺市西区 , 堺市(さかい)

有権者数108,527人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
25,023.000票釜中 優次釜中 優次
カマナカ ユウジ
50(現在調整中)
23,239.000票紀田 馨紀田 馨
キダ カオル
39(現在調整中)


堺市南区選挙区

対象行政区:堺市(さかい) , 堺市南区 , 堺市(さかい)

有権者数121,504人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
33,021.000票西林 克敏西林 克敏
ニシバヤシ カツトシ
44(現在調整中)
当選
15,078.000票密城 浩明密城 浩明
ミツギ ヒロアキ
44(現在調整中)
11,872.000票藤本 幸子藤本 幸子
フジモト サチコ
-(現在調整中)


堺市北区選挙区

対象行政区:堺市(さかい) , 堺市北区 , 堺市(さかい)

有権者数124,453人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
21,035.000票いらはら 勉いらはら 勉
イラハラ ツトム
42(現在調整中)
当選
18,496.000票奴井 和幸奴井 和幸
ヌイ カズユキ
49(現在調整中)
9,591.000票小西 えみ子小西 えみ子
コニシ エミコ
-(現在調整中)
9,055.000票森山 百恵森山 百恵
モリヤマ モモエ
41(現在調整中)


岸和田市選挙区

対象行政区:岸和田市(きしわだ)

有権者数157,700人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
27,169.000票永野 耕平永野 耕平
ナガノ コウヘイ
36(現在調整中)
当選
25,449.000票垣見 大志朗垣見 大志朗
カキミ ダイシロウ
58(現在調整中)
14,231.000票とのもと マリ子とのもと マリ子
トノモト マリコ
-(現在調整中)


豊中市選挙区

対象行政区:豊中市(とよなか)

有権者数317,344人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 6
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
30,624.000票中川 隆弘中川 隆弘
ナカガワ タカヒロ
55(現在調整中)
当選
24,477.000票栗原 貴子栗原 貴子
クリハラ タカコ
52(現在調整中)
当選
24,476.000票八重樫 善幸八重樫 善幸
ヤエガシ ヨシユキ
51(現在調整中)
当選
22,831.000票漆間 譲司漆間 譲司
ウルマ ジョウジ
40(現在調整中)
18,333.000票新居 真新居 真
アライ マコト
54(現在調整中)
12,415.000票白岩 正三白岩 正三
シライワ ショウゾウ
39(現在調整中)


池田市選挙区

対象行政区:池田市(いけだ)

有権者数81,415人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
15,568.000票原田 こうじ原田 こうじ
ハラダ コウジ
34(現在調整中)
13,045.000票尾崎 夏樹尾崎 夏樹
オザキ ナツキ
41(現在調整中)
6,615.000票難波 進難波 進
ナンバ ススム
69(現在調整中)
1,021.000票安座間 ともみ安座間 ともみ
アザマ トモミ
-(現在調整中)


吹田市選挙区

対象行政区:吹田市(すいた)

有権者数283,803人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 6
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
40,089.000票杉江 友介杉江 友介
スギエ ユウスケ
36(現在調整中)
当選
22,463.000票石川 多枝石川 多枝
イシカワ タエ
47(現在調整中)
当選
20,941.000票豊田 稔豊田 稔
トヨダ ミノル
60(現在調整中)
当選
19,827.000票三浦 寿子三浦 寿子
ミウラ トシコ
63(現在調整中)
13,927.000票上野 和明上野 和明
ウエノ カズアキ
70(現在調整中)
11,825.000票神谷 宗幣神谷 宗幣
カミヤ ソウヘイ
37(現在調整中)


泉大津市、高石市及び泉北郡選挙区

対象行政区:泉大津市(いずみおおつ) , 高石市(たかいし) , 泉北郡 , 忠岡町(ただおか)

有権者数118,554人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
25,121.000票大橋 一功大橋 一功
オオハシ カズノリ
56(現在調整中)
当選
16,362.000票奥田 悦雄奥田 悦雄
オクダ エツオ
59(現在調整中)
4,495.000票川戸 康嗣川戸 康嗣
カワト ヤスシ
39(現在調整中)


高槻市及び三島郡選挙区

対象行政区:高槻市(たかつき) , 三島郡 , 島本町(しまもと)

有権者数310,106人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 5
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
52,245.000票池下 卓池下 卓
イケシタ タク
40(現在調整中)
当選
26,125.000票吉田 利幸吉田 利幸
ヨシダ トシタカ
67(現在調整中)
当選
22,941.000票林 啓二林 啓二
ハヤシ ケイジ
62(現在調整中)
当選
21,580.000票宮原 威宮原 威
ミヤハラ タケシ
68(現在調整中)
16,726.000票吉田 やすぞう吉田 やすぞう
ヨシダ ヤスゾウ
54(現在調整中)


貝塚市選挙区

対象行政区:貝塚市(かいづか)

有権者数69,891人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
17,745.000票今井 豊今井 豊
イマイ ユタカ
58(現在調整中)
9,279.000票きもと まさたかきもと まさたか
キモト マサタカ
-(現在調整中)


守口市選挙区

対象行政区:守口市(もりぐち)

有権者数117,098人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
26,254.000票西田 薫西田 薫
ニシダ カオル
47(現在調整中)
17,921.000票木村 剛久木村 剛久
キムラ タケヒサ
44(現在調整中)
7,382.000票太田 久美子太田 久美子
オオタ クミコ
60(現在調整中)


枚方市選挙区

対象行政区:枚方市(ひらかた)

有権者数323,800人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 6
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
39,419.000票岡沢 健二岡沢 健二
オカザワ ケンジ
69(現在調整中)
当選
28,642.000票中司 宏中司 宏
ナカツカ ヒロシ
59(現在調整中)
当選
25,216.000票大橋 章夫大橋 章夫
オオハシ アキオ
54(現在調整中)
当選
20,343.000票中村 哲之助中村 哲之助
ナカムラ テツノスケ
69(現在調整中)
18,669.000票出来 成元出来 成元
デキ シゲチカ
66(現在調整中)
14,708.000票折口 勲折口 勲
オリグチ イサオ
58(現在調整中)


茨木市選挙区

対象行政区:茨木市(いばらき)

有権者数217,395人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 5
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
33,422.000票松本 利明松本 利明
マツモト トシアキ
65(現在調整中)
当選
18,417.000票うらべ 走馬うらべ 走馬
ウラベ ソウマ
30(現在調整中)
当選
17,486.000票中野 つよし中野 つよし
ナカノ ツヨシ
42(現在調整中)
14,302.000票森 みどり森 みどり
モリ ミドリ
61(現在調整中)
9,756.000票山はた 吉男山はた 吉男
ヤマバタ ヨシオ
60(現在調整中)


八尾市選挙区

対象行政区:八尾市(やお)

有権者数212,451人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 7
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
29,570.000票前田 ようすけ前田 ようすけ
マエダ ヨウスケ
33(現在調整中)
当選
20,121.000票大山 明彦大山 明彦
オオヤマ アキヒコ
58(現在調整中)
当選
16,756.000票西川 訓史西川 訓史
ニシカワ ノリフミ
56(現在調整中)
13,956.000票小松 久小松 久
コマツ ヒサシ
57(現在調整中)
12,501.000票柴谷 匡哉柴谷 匡哉
シバタニ マサヤ
46(現在調整中)
4,960.000票こんだ 直人こんだ 直人
コンダ ナオト
-(現在調整中)
827.000票黒木 ひろし黒木 ひろし
クロキ ヒロシ
-(現在調整中)


泉佐野市及び泉南郡熊取町選挙区

対象行政区:泉佐野市(いずみさの) , 泉南郡 , 熊取町(くまとり)

有権者数114,801人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
22,512.000票松浪 武久松浪 武久
マツナミ タケヒサ
48(現在調整中)
13,138.000票鎌野 博鎌野 博
カマノ ヒロシ
67(現在調整中)
5,554.000票辻 まち子辻 まち子
ツジ マチコ
-(現在調整中)


富田林市、大阪狭山市及び南河内郡選挙区

対象行政区:富田林市(とんだばやし) , 大阪狭山市(おおさかさやま) , 南河内郡 , 太子町(たいし) , 河南町(かなん) , 千早赤阪村(ちはやあかさか)

有権者数167,583人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
28,263.000票鈴木 憲鈴木 憲
スズキ ケン
46(現在調整中)
当選
25,355.000票吉村 善美吉村 善美
ヨシムラ ヨシミ
50(現在調整中)
11,200.000票為 仁史為 仁史
タメ キミヒト
66(現在調整中)


寝屋川市選挙区

対象行政区:寝屋川市(ねやがわ)

有権者数193,664人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
28,307.000票上田 けんじ上田 けんじ
ウエダ ケンジ
31(現在調整中)
当選
27,712.000票肥後 洋一朗肥後 洋一朗
ヒゴ ヨウイチロウ
50(現在調整中)
26,192.000票広瀬 けいすけ広瀬 けいすけ
ヒロセ ケイスケ
44(現在調整中)
11,200.000票寺本 とも子寺本 とも子
テラモト トモコ
66(現在調整中)


河内長野市選挙区

対象行政区:河内長野市(かわちながの)

有権者数91,390人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
27,428.000票西野 修平西野 修平
ニシノ シュウヘイ
42(現在調整中)
7,740.000票たまき 元成たまき 元成
タマキ モトシゲ
-(現在調整中)


松原市選挙区

対象行政区:松原市(まつばら)

有権者数98,650人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
14,355.000票橋本 邦寿橋本 邦寿
ハシモト クニヒサ
52(現在調整中)
13,701.000票広野 瑞穂広野 瑞穂
ヒロノ ミズホ
49(現在調整中)
8,843.000票小林 ゆうじ小林 ゆうじ
コバヤシ ユウジ
-(現在調整中)


大東市及び四條畷市選挙区

対象行政区:大東市(だいとう) , 四條畷市(しじょうなわて)

有権者数141,464人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 6
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
22,585.000票橋本 和昌橋本 和昌
ハシモト カズマサ
47(現在調整中)
当選
18,663.000票内海 久子内海 久子
ウツミ ヒサコ
57(現在調整中)
7,119.000票沢田 貞良沢田 貞良
サワダ サダヨシ
47(現在調整中)
6,925.000票松井 博史松井 博史
マツイ ヒロフミ
46(現在調整中)
5,697.000票あらさき 美枝あらさき 美枝
アラサキ ミエ
38(現在調整中)
1,402.000票三代 ゆきよし三代 ゆきよし
ミシロ ユキヨシ
-(現在調整中)


和泉市選挙区

対象行政区:和泉市(いずみ)

有権者数144,314人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
26,011.000票森 和臣森 和臣
モリ カズトミ
48(現在調整中)
当選
20,515.000票杉本 太平杉本 太平
スギモト タイヘイ
38(現在調整中)
7,738.000票原 しげき原 しげき
ハラ シゲキ
-(現在調整中)


箕面市及び豊能郡選挙区

対象行政区:箕面市(みのお) , 豊能郡 , 豊能町(とよの) , 能勢町(のせ)

有権者数133,313人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
25,366.000票上島 一彦上島 一彦
ウエシマ カズヒコ
56(現在調整中)
当選
17,596.000票原田 りょう原田 りょう
ハラダ リョウ
28(現在調整中)
8,302.000票前田 佳則前田 佳則
マエダ ヨシノリ
56(現在調整中)
8,169.000票小林 ひとみ小林 ひとみ
コバヤシ ヒトミ
67(現在調整中)


柏原市及び藤井寺市選挙区

対象行政区:柏原市(かしわら) , 藤井寺市(ふじいでら)

有権者数110,414人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
24,685.000票中谷 やすのり中谷 やすのり
ナカタニ ヤスノリ
61(現在調整中)
18,764.000票岡田 美絵子岡田 美絵子
オカダ ミエコ
-(現在調整中)
1,365.000票中井 天笑中井 天笑
ナカイ テンショウ
-(現在調整中)


羽曳野市選挙区

対象行政区:羽曳野市(はびきの)

有権者数91,961人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
19,144.000票山入端 創山入端 創
ヤマノハ ハジメ
34(現在調整中)
18,954.000票阪倉 久晴阪倉 久晴
サカクラ ヒサハル
62(現在調整中)


門真市選挙区

対象行政区:門真市(かどま)

有権者数102,717人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 3
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
19,707.000票宮本 一孝宮本 一孝
ミヤモト カズタカ
44(現在調整中)
14,356.000票たすみ 徹たすみ 徹
タスミ トオル
-(現在調整中)
5,420.000票吉松 正憲吉松 正憲
ヨシマツ マサノリ
64(現在調整中)


摂津市選挙区

対象行政区:摂津市(せっつ)

有権者数67,509人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 5
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
8,495.000票山本 大山本 大
ヤマモト ハジメ
41(現在調整中)
6,489.000票阿部 賞久阿部 賞久
アベ タカヒサ
58(現在調整中)
5,505.000票川口 純子川口 純子
カワグチ ジュンコ
-(現在調整中)
2,126.000票いしばし 徳治いしばし 徳治
イシバシ トクジ
-(現在調整中)
584.000票オカモト タカユキオカモト タカユキ
オカモト タカユキ
-(現在調整中)


東大阪市選挙区

対象行政区:大阪市(おおさか) , 東大阪市(ひがしおおさか)

有権者数392,184人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 7
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
54,982.000票青野 剛暁青野 剛暁
アオノ ヨシアキ
40(現在調整中)
当選
36,681.000票山下 浩昭山下 浩昭
ヤマシタ ヒロアキ
54(現在調整中)
当選
26,136.000票冨山 勝成冨山 勝成
トミヤマ カツナリ
49(現在調整中)
当選
20,365.000票朽原 亮朽原 亮
クチハラ マコト
55(現在調整中)
当選
10,823.000票西野 茂西野 茂
ニシノ シゲル
71(現在調整中)
8,146.000票梯 信勝梯 信勝
カケハシ ノブカツ
61(現在調整中)
1,065.000票蒲生 健二蒲生 健二
ガモウ ケンジ
-(現在調整中)


泉南市、阪南市並びに泉南郡田尻町及び岬町選挙区

対象行政区:泉南市(せんなん) , 阪南市(はんなん) , 泉南郡 , 田尻町(たじり) , 岬町(みさき)

有権者数115,967人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 2
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
25,348.000票土井 達也土井 達也
ドイ タツヤ
47(現在調整中)
21,089.000票堀口 和弘堀口 和弘
ホリグチ カズヒロ
43(現在調整中)


交野市選挙区

対象行政区:交野市(かたの)

有権者数61,462人投票者数0人
投票率0.00%定数/候補者数 / 4
結果得票数写真名前

党派・会派
肩書き
当選
11,578.000票松本 直高松本 直高
マツモト ナオタカ
42(現在調整中)
7,869.000票山本 景山本 景
ヤマモト ケイ
35(現在調整中)
5,651.000票坂野 光雄坂野 光雄
サカノ ミツオ
68(現在調整中)
2,260.000票藤本 安男藤本 安男
フジモト ヤスオ
-(現在調整中)

選挙ドットコムでは”選挙をオモシロク”を合言葉に、より多くの選挙報道・政治家情報を集めています。あなたも選挙ドットコムのサポーターになって協力してくれませんか?

Copyright © 2016 選挙ドットコム All Rights Reserved.